江苏快三下期预测号码是多少 www.ergfz.tw 当前位置:江苏快三下期预测号码是多少 > 市级信息公开 > 工程建设 > 中标候选人公示 > 监理 > 正文

长春市双阳污水处理厂扩建及提标改造工程工程总承包监理项目中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:2019-08-16阅读次数: 】【字号 】【江苏快三下期预测号码是多少】【关闭

吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

长春市双阳污水处理厂扩建及提标改造工程工程总承包监理项目

项目编号

JLDQ201907-01

建设单位

长春水务集团城市排水有限责任公司

建设地点

本项目位于双阳城区的北部贾家桥以北、梨树园拦河闸附近,双阳区污水处理厂厂区东侧和南侧的远期控制用地

招标方式

公开招标

工程类别

市政公用工程

建筑面积

 

投标最高限价

4623000元(折扣系数:0-0.8)

开标日期

2019年8月15日

开标地点

长春市政务服务中心第四开标室

中标工程范围

施工图纸、工程量清单及施工合同范围内的全部施工阶段及保修阶段监理

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价折扣系数

综合评标得分

第一名

吉林省天泰建筑工程项目管理有限公司

市政公用工程监理甲级

合格

2020年12月末通过试运行,2021年12月末完工所有监理档案资料须通过备案审核

0.68

附件下载

第二名

长春市政建设咨询有限公司

市政公用工程监理甲级

合格

2020年12月末通过试运行,2021年12月末完工所有监理档案资料须通过备案审核

0.71

附件下载

第三名

吉林省塞得工程管理有限公司

市政公用工程监理甲级

合格

2020年12月末通过试运行,2021年12月末完工所有监理档案资料须通过备案审核

0.58

附件下载

评标委员会成员

李春光

江立娜

刘忠伟

关继海

刘慧

职称

正高级工程师

高级工程师

正高级工程师

教授

高级工程师

 

 

注册执业资格

/

/

/

/

/

 

 

评审专业

工程造价

电气工程

排水工程

排水工程

工程造价

 

 

中标候选人和其他投标人公示期

2019816-2019820

联系方式

招标人

长春水务集团城市排水有限责任公司

联系人

宋处长

联系电话

15948306960

招标代理机构

吉林省鼎谦招投标代理有限公司

联系人

华女士

联系电话

18743005546

行政监督部门

双阳区住房城乡建设局招标投标管理办公室

联系人

田主任

联系电话

0431-84235569

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

吉林省天泰建筑工程项目管理有限公司

长春市南部污水处理厂提标改造工程

长春市双阳区污水处理厂提标改造工程监理

长春市西部污水处理厂提标改造工程

2

长春市政建设咨询有限公司

长春水务集团城市排水有限责任公司建设中水回用项目

榆树市临江污水处理厂及配套管网新建工程施工监理服务项目

四平市第四净水厂改扩建工程一期监理服务项目

3

吉林省塞得工程管理有限公司

长春市百里伊通河水系生态治理工程-北十条明沟流域水生态治理工程(北十条污水处理厂工程)施工

蛟河市天岗镇雨污分流管网建设项目监理

长岭县长岭镇污水处理厂改扩建工程选定监理单位

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

吉林省天泰建筑工程项目管理有限公司

凯旋北路延长段工程总承包项目监理

/

/

2

长春市政建设咨询有限公司

长春火车站综合换乘中心南广场工程站前人防工程改造及加建工程监理

/

/

3

吉林省塞得工程管理有限公司

长春市百里伊通河水系生态治理工程-北十条明沟流域水生态治理工程(北十条污水处理厂工程)施工

蛟河市天岗镇雨污分流管网建设项目监理

 

序号

投标人名称

拟任项目负责人

1

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

2

吉林省天泰建筑工程项目管理有限公司

叶鑫

工程师

注册监理工程师

22003837

/

3

长春市政建设咨询有限公司

李志东

高级工程师

注册监理工程师

22002903

/

 

吉林省塞得工程管理有限公司

黄健

高级工程师

注册监理工程师

22000239

/

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

吉林省天泰建筑工程项目管理有限公司

转账

/

/

/

2

长春市政建设咨询有限公司

转账

/

/

/

3

吉林省塞得工程管理有限公司

转账

/

/

/

续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

吉林省天泰建筑工程项目管理有限公司

36.6

2

长春市政建设咨询有限公司

34

3

吉林省塞得工程管理有限公司

30

 

 

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

吉林建工集团有限公司

总监理工程师职业资格证书过期